[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир Алидерии » Квесты » Лекарство для Шамахана (Первый из серии)
Лекарство для Шамахана
Рысюня Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:12 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Таверна
Зайдя в таверну, как обычно дабы перекусить или просто поточить лясы с трактирщиком, Вы сразу же заприметили некоего смуглого господина, жадно поглощающего сырную похлебку. Навскидку ему было лет под сорок, может немного меньше, смуглая его кожа выдавала в нем нездешнего обитателя, а примерно двухнедельная небритость в ряд с пыльной потрепанной одеждой наталкивала на мысль, что человек этот путник. Но вид у него какой-то не очень счастливый. Наверное, неудачный какой-то путник. Но не каждый день встретишь в таверне новое, не надоевшее лицо. Надо бы подойти к нему.

Шамахан: Что смотришь? Никогда не видела как человек ест? В этих Всевышним забытых землях правоверному страннику нечем утолить свой голод, только сырная похлебка может утешить аппетит путника.

Таким речитативом выпалил смуглый господин, когда Вы приблизились к нему. Естественно, Вы, разглядывали его с любопытством. Видать не в духе товарищ, может не мешать ему? Хотя интересно же что это за тип такой
 Я бы меньше всего хотела мешать Вашей трапезе, хотя, вижу, Вы всецело заняты поглощением похлебки. Не самое приятное зрелище, стоит отметить, засим подойду попозже. Приятного аппетита.
Говорят, что первое впечатление обманчивое. Таким образом, Вы должно быть добрейшей души человек с изысканными манерами на самом деле. Позволю себе прервать процесс уничтожения того, что когда-то называлось сырной похлебкой, и представлюсь: Рысюня, здешняя гроза тиранов и диктаторов. Прошу любить и жаловать.
 Я вот пытаюсь сейчас уворачиваться от кусочков похлебки, лихо вылетающих из Вашего рта, и борюсь с двумя противоречивыми чувствами. Первое настоятельно рекомендует мне убраться от такого галантного господина далеко и подальше, второе же теребит мой интерес к Вашей персоне. Все же, как Вас зовут, любитель сырной похлебки?

Сообщение отредактировал Рысюня - Понедельник, 18.05.2009, 14:13
 
Рысюня Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:14 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Ложка с похлебкой застыла на пути ко рту грубияна и он вернул её в тарелку, которую медленно и аккуратно отодвинул назад трактирщику. В глазах его появился блеск

Шамахан: Прошу прощения, госпожу, я не сразу сообразил, что имею честь вести беседу с человеком интеллигентным и образованным. Имя моё тяжелое для слуха алидерийцев, но прибыл я из Шамахании. Засим, можете смело кликать меня Шамаханом. Очень приятно увидеть в таком неприметном месте такого изысканного человека как Вы, Рысюня. Очень, поверьте, очень приятно лицезреть Вас. Скорей всего именно ради встречи с Вами я проехал тридевять земель.

Ну, вот наконец-то хоть кто-то оценил по достоинству Ваше воспитании и умение держать себя в обществе. И пускай это общество крыс, трактирщика и облезлого шамаханина, но, тем не менее, Вы не упали в грязь лицом. А молодец Ваш новый знакомый, знает таки толк в людях
Стесняюсь спросить, как же именно я могу быть Вам полезна, если Вы даже не видели меня никогда? Я так точно первый раз даже о Шамахании слышу.
 Вот ведь как Вы четко подметили все мои чесноты. А здешняя серость даже и не замечает какая я замечательная, мало того они себя возомнили все великими магами. Но мы-то с Вами знаем кто тут кто. Кстати, почему это я Вам так нужна?

 
Рысюня Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:15 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Шамахан обтер губы салфеткой и сложил её конвертиком на угол стола. После этого выражение его лица приобрело очень серьезный и важный вид, Вы даже сглотнули слюну от удивления

Шамахан: Дело-то у меня не шуточное и отлагательств не терпит. Вы, надеюсь, понимаете, что проехал я тридевять земель не ради дешевой сырной похлебки. Дело вот в чем. В моих землях есть такое государство – Тридевятое. Так вот, там правит старый царь, у которого три сына. Отмечу, что двое из них, старшие, не совсем сообразительные царевичи, а вот младший как раз паренек обладатель здравой и соображающей головы. Иван его зовут, царевича этого. Ну не о нем речь. В том государстве, а мой народ очень сильно дружит с государством этим, острая нехватка одного медикамента. Люди стали болеть неизвестной болезнью и есть только один способ им помочь – нужно достать яд змеи-полоскухи, которая обитает только в алидерийском Западном Лесу. Понимаю Ваше смущение, мол, как яд может помогать, но Вы же образованный человек и должны знать, что яды часто являются лекарством. Ах, Вы вспомнили, вот и славно. Так вот, сам-то я жуть как боюсь змей, а эта, насколько мне известно, очень коварна и словить её может только очень храбрый человек. Чего-чего, а вот храбрости у меня мало, зато много денег. И если Вас не смутит сей парадокс, то я бы с радостью обменял Вашу храбрость на мои деньги.

Заманчивое предложение, в стиле тех, от которых глупо отказываться. Налицо фортуна, улыбающаяся самой белоснежной улыбкой в мире и улыбающаяся только Вам. Ну, когда ещё Вам посчастливится и дело нужное полезное сделать и деньжат срубить по-быстрому, как говорили одни Ваши знакомые детишки, вечно играющие корабликами возле моста. В общем, нужно соглашаться
Раз Вы говорите, что недуг у Вас в землях и помочь могу только я. Это, получается, я спасительница всея Тридевятого Государства? Ну, что же, я готова к такому титулу и обещаю с честью нести его в массы. Добуду я Вам яду этого столько, сколько надо. А Вы ждите меня здесь, как отловлю змеюку, так и принесу.
 Это Вам змеелова надо. А я – герой, маг, победитель!! Меня, знаете ли, не одна собака знает, бывает, что и гномьи псы признают. Потому нет, спасибо, но ищите других помощников для Вашего мероприятия.

 
Рысюня Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:15 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Глаза шамаханина загорелись просто таки голубым огнем. Он вцепился в Ваши плечи своими сырными ручонками и Вам стало как-то не по себе. Ну и хватка же у него, синяки останутся на руках как пить дать

Шамахан: Вот и славно, вот и чудно!! Раз такое дело, ждать Вас буду с нетерпением прям здесь, если мой нежный нос не сойдет с ума от запахов сего заведения. А этот трактирщик он вообще какой-то странный, так поглядывает на меня неприветливо. Боюсь, чтобы он не подсыпал мне в еду чего гаденького. Да, кстати, я намедни узнал, что у Вас Дракон Говорун имеется. Не часто в нашем мире встретишь настоящего Говоруна. Думаю, он сможет подсказать как изловить гадюку. Удачи Вам, Рысюня. Да прибудет с Вами Всевышний.
 Уйти

 
Рысюня Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:16 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Дракон медленно, но с интересом окинул Вас с ног до головы. По всему видно, что он очень занят своими мыслями, судя по всему о всеобщем благе и мире во всем мире. А тут ещё Вы со своими назойливыми вопросами.

Дракон: Спрашивай, Рысюня, что тебя интересует. И не удивляйся, откуда я знаю твое имя. Все же я Дракон. Мне так положено – все знать.
 Спросить хочется так много... Но вот именно сейчас ни одного вопроса вспомнить не могу
Мне поручили найти яд змеи полоскухи, настоящей алидерийской полоскухи. Но я даже не знаю с чего начать. Может Вы подскажите? А я-то я уже с ног сбилась.
Рысюня разговаривает с Дракон

Дракон: Итак, вот моя загадка: Худой как держак, а голова как кулак.

Ваш ответ:
Аист
Молоток
Вилка
Колодец

Сообщение отредактировал Рысюня - Понедельник, 18.05.2009, 14:29
 
Рысюня Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:19 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Все верно! Не перевелись в Алидерии умники и умницы. Значит вот ответ на твой вопрос. Полоскухи - очень хитрые и коварные создания. Они обитают в Западном лесу, но никогда не выползают со своих убежищ, нор днем - всегда только ночью. Но тебе понадобится приманка и ловушка, чтобы изловить гадину. Только смотри не зашиби змеюку, их и так мало осталось в лесу. Такие браконьеры как ты постарались. В общем, ищи приманку - это лучше всего крыса. В пещерах их полно. Ты таких раньше точно убивала.
• Поблагодарить дракона и уйти

Глубокие пещеры
Уровень 1
] Эта крыса, впрочем как и все остальные, была легкой добычей. Вам не стоило особого труда загубить грызуна. Да уж, вот ведь повод для гордости - убитая крыса. Кстати, эта очень даже ничего так сохранилась, подойдет для приманки на полоскуху. Теперь самое время подумать о том, как бы сделать ловушку. Вы забираете Тушку крысы себе.

 
Рысюня Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:20 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Рыбацкая
Рысюня разговаривает с Старик

В кладовой Вы заметили седовласого старичка. Старик сидел на лавке и медленно, аккуратно и терпеливо чинил разбитое корыто. С какой-то печалью и тоской он смотрел на него и старыми своими пальцами, потрескавшимися от времени и забот, проверял каждый изгиб и каждый сантиметр поверхности мол «не шершавое ли корыто, будет ли довольна его старуха». Как-то он сразу застыл в Вашей памяти именно таким, с корытом в руках. Но, судя по всему, Старик – мастер на все руки, может, поможет и Вам.
 Здравствуй, Старче. Прости, что отвлекаю тебя от, несомненно, важного занятия. Но мне помощь твоя нужна. В окрестностях говорят, что никто лучше тебя не управляется с деревом и руки твои самые умелые во всей Алидерии. Не поможешь ли мне? Мне нужна лова, лова на полоскуху.
 Вы так мило сидите, дедушка, так упоительно работаете, мне не стоит нарушать Ваш покой. Я зайду в другой раз. Простите, что побеспокоила.
Рысюня разговаривает с Старик

Старик поднял на Вас свои уставшие глаза, положил корыто оземь и встряхнул руки. Его движения были медленны и неторопливы, казалось, что живет он в своем каком-то времени и в его мире никто и никогда не спешит

Старик: Здравствуй, здравствуй милочка. Говоришь тебе лова нужна? Это дело не сложное, не сложное. И денег я с тебя не возьму, не возьму. Но нужно для ловы немного составляющих, стоста… А тьфу ты. Ты принеси мне десяток дерева, пяток клея и краски зеленой, а я посмотрю, что можно сделать. Нынче мода какая-то на ловы для полоскух, для полоскух. Все бросились заказывать, бросились заказывать. Ну, ты ступай милочка, нечего тебе тут со мной стариком торчать, со стариком торчать.
 Уйти

 
Рысюня Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:26 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Рыбацкая
Рысюня разговаривает с Старик

Как только Вы вошли в кладовую, то наткнулись на уставший взгляд Старика. Он стоял около порога и смотрел на реку, в глазах его была какая-то грусть. Вам даже показалось, что на его глазах появились слезы, когда какой-то рыбак забрасывал невод. Но мгновение спустя Старик перевел взгляд на Вас.

Старик: Ну что же ты так долго, милочка. Я уже и сам в своих запасах покопался и сделать успел лову твою. Вот, держи, держи. Это самая прочная лова, которая у меня когда либо получалась, когда либо. Уж больно ты мне понравилась милочка.

Вы стояли и пытались решить, что Вас больше раздражает: то, как Старик называет Вас «милочка», или то, что он постоянно повторяет концовку предложения. Эхо в тапках.

Спасибо, дедуль. Несомненно, это мне очень пригодится. Знать бы ещё как это все использовать. Эх. Видать снова придется донимать Говоруна. Спасибо большое, прощайте.

 
Рысюня Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:29 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Рысюня разговаривает с Дракон

Дракон медленно, но с интересом окинул Вас с ног до головы. По всему видно, что он очень занят своими мыслями, судя по всему о всеобщем благе и мире во всем мире. А тут ещё Вы со своими назойливыми вопросами.

Дракон: Спрашивай, Рысюня, что тебя интересует. И не удивляйся, откуда я знаю твое имя. Все же я Дракон. Мне так положено – все знать.

Спросить хочется так много... Но вот именно сейчас ни одного вопроса вспомнить не могу
У меня есть чудесная ловушка для полоскухи. Но я не знаю как её использовать. Вы не могли бы мне помочь? Это оказалось труднее чем я думала.

 
Рысюня Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:30 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Рысюня разговаривает с Дракон

Дракон: Итак, вот моя загадка: Худой как держак, а голова как кулак.

Ваш ответ:
Аист
Молоток
Вилка
Колодец

ысюня разговаривает с Дракон

Все верно! Не перевелись в Алидерии умники и умницы. Значит вот ответ на твой вопрос. Полоскуха - змея очень осторожная. Выходит на люди только ночью. Но чтобы словить её, нужно поставить ловушку с приманкой в западном лесу и ставить только после захода солнца, после шести часов вечера. Тебе лучше оставить ловушку до восхода солнца, до шести утра. И только после этого проверять <улов>.

Поблагодарить дракона и уйти

Сообщение отредактировал Рысюня - Понедельник, 18.05.2009, 14:31
 
Рысюня Дата: Понедельник, 18.05.2009, 19:11 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Западный лес
Случайная клетка - "Ставить ловушку"
Системка:
Вы поставили Ловушку на полоскуху и положили внутрь тушку крысы. Теперь нужно только время и лучше убраться из лесу. В любом случае, проверить ловушку Вы сможете только после восхода солнца.
 
Quintilis Дата: Вторник, 19.05.2009, 08:46 | Сообщение # 12
Магистр Квинт
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Вы проверяете ловушку 0:25

[08:38] Ещё при подходе к тщательно замаскированной клетке Вы заметили, что она шевелится. Ну не крыса же это ожила… Или крыса? Не может быть, что Вы слишком слабо стукнули её по голове. Хотя тогда Вы плохо позавтракали, все может быть. Подойдя ближе, Вы возликовали – это не крыса, это улов!! Вы словили настоящую полоскуху. Вот так повезло ведь, здорово. Теперь узнать бы, что с ней делать, не лезть же к ней в пасть, на самом деле.
[08:38] Вы получаете Клетка со Змеей

[08:38] Информация о квесте Лекарство для Шамахана обновлена.

Идём к Дракону.

Quintilis разговаривает с Дракон

Гордо и вальяжно на ветке почивает красный древний дракон. Спокойно он осматривает Алидерию, время от времени поворачивая голову то в сторону Западного Леса, то ко входу в Пещеры. Иногда, когда солнце выходит из-за туч и мешает ему наслаждаться красотой мироздания, дракон недовольно морщится и отворачивает голову. Если подойти к нему поближе, то можно заметить, как ноздри его вздымаются и из них иногда вырываются клубы густого дыма. Возле дракона всегда пахнет гарью и сажей, но это запах приятный, даже домашний – так пахло от камина в Вашем детстве.

Дракон:
Хрр-пуффф... Чую-чую пахнет человечишкой. Ходят тут, шастают, то в Таверну, то к Жорику, то ещё за каким-то Лешим в Западный Лес. Ну не дадут Дракону отдохнуть от тяжести времени и мыслей о вселенском благе. Ну что, что тебе нужно ?

* Ладно... Пойду займусь чем-нибудь поинтереснее.
* Я бы хотел узнать кое-чего по поводу некоторых заданий. Говорят, что Вы знаете все и ещё говорят, что Вы знаете ответы на все вопросы.

Quintilis разговаривает с Дракон

Дракон медленно, но с интересом окинул Вас с ног до головы. По всему видно, что он очень занят своими мыслями, судя по всему о всеобщем благе и мире во всем мире. А тут ещё Вы со своими назойливыми вопросами.

Дракон: Спрашивай, Quintilis, что тебя интересует. И не удивляйся, откуда я знаю твое имя. Все же я Дракон. Мне так положено – все знать.

# Спросить хочется так много... Но вот именно сейчас ни одного вопроса вспомнить не могу
# Я в тупике. В моем рюкзаке извивается настоящая алидерийская полоскуха. Я её жутко боюсь, но меня радует тот факт, что она в клетке. Скажите, Говорун, как мне извлечь из неё яд?

Quintilis разговаривает с Дракон

Дракон: Итак, вот моя загадка: Над рекой стелится как коромысло писаное, а поднять нельзя.

Ваш ответ:
* Радуга
* Мост
* Волна
* Лёд

Quintilis разговаривает с Дракон

Все верно! Не перевелись в Алидерии умники и умницы. Значит вот ответ на твой вопрос. Это очень простой вопрос. Ты мог бы и сам догадаться. Кто в Алидерии имеет дело с ядами, химикатами, реактивами, зельями, лекарствами? Правильно, алхимики. Вот там и ищи помощи, больше я тебе помочь ничем не смогу.
* Поблагодарить дракона и уйти

Столица, Лаборатория Алхимиков

NPC: Ягайла

Quintilis разговаривает с Ягайла

Вот лаборатория алхимиков – это прям как музей. Все так чисто, вычурно, интересно. Везде баночки, скляночки, колбочки. Глаз не нарадуется. А ещё глаз не нарадуется хозяйкой сего заведения. Молодая красивая девушка с длинной русой косой. Её пухлые розовые щечки и голубые глазки умилили Вас сходу. Ну, прям куколка, а не девушка. Вся такая опрятная в шитом синими и красными нитями сарафане. Вот приятно иметь дело с такими людьми.

* Я просто постою, полюбуюсь Вами. А-то за последнее время только со стариками, плюющимися похлебкой шамаханинами да змеями общался. Дайте хоть в глаза сякой-такой цивилизации заглянуть. Ох батюшки, я же змею выронил. Пойду искать.
* Так приятно работать с такими приятными людьми. Я бы с удовольствием поболтал бы с Вами о том, о сем… Но мне крайне нужна Ваша помощь. Дело в том, что у меня тут за спиной кублится полоскуха и, насколько мне известно, только Вы сможете выудить яд у этой плутовки, сохранив ей жизнь.

Quintilis разговаривает с Ягайла

Девушка перекинула косу через плечо и потянулась к ближайшему стеллажу за какой-то книгой. Вас поразило то, что она без лишних разговоров бросилась прям таки Вам на выручку. Вот какой же она человек-то хороший, ни дать ни взять.

Ягайла: Значит, без лишних разговоров приступим к делу. Раз вместе трудиться будем, то давайте без лишних формальностей. Меня зовут Ягайла. А о Вас я наслышана. На самом деле я Вас ждала. А что Вы так удивляетесь, думаете много желающих пойти ловить полоскуху? В наше время это маленький подвиг, я бы даже сказала. Хорошо, давайте мне сюда Вашу полоскуху. Сейчас поколдую малеха, ток Вы не подглядывайте.

Подождите: 5:00

[08:45] Вы теряете Клетка со Змеей

Уйти


Свобода, Равенство и Братство - хорошо звучит но не работает.

Топик Наград

 
Taxan Дата: Вторник, 19.05.2009, 08:47 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
[08:42] Ещё при подходе к тщательно замаскированной клетке Вы заметили, что она шевелится. Ну не крыса же это ожила… Или крыса? Не может быть, что Вы слишком слабо стукнули её по голове. Хотя тогда Вы плохо позавтракали, все может быть. Подойдя ближе, Вы возликовали – это не крыса, это улов!! Вы словили настоящую полоскуху. Вот так повезло ведь, здорово. Теперь узнать бы, что с ней делать, не лезть же к ней в пасть, на самом деле.
[08:42] Вы получаете Клетка со Змеей tongue
 
Quintilis Дата: Вторник, 19.05.2009, 08:49 | Сообщение # 14
Магистр Квинт
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Taxan, опаздал tongue

Quintilis разговаривает с Шамахан

В таверне все так же. Детвора трактирщика и его жены носится взад и вперед под ногами, сбивая с ног мать, раздающую яства; сам трактирщик смотрит через пивной бокал на лампу и чего-то в нем протирает, бормоча под нос какие-то проклятья ни то в сторону пыли, ни то в сторону жены с надоедливыми детьми. Посетители же в мирной обстановке шума, гама и всеобщего праздника поедают запасы сырной похлебки, котлет и отбивных по-королевски. Только Ваш друг Шамахан скучающе сидит в уголке. Надо бы развеселить его хорошей новостью.

* Приветствую, друг мой. Вот и я. Это было утомительно, это было трудно и это было невероятно невозможно, но я это сделал. Запомните, если уж Quintilis дал слово, то он его обязательно сдержит. Вот Ваш яд, дружище. Теперь Ваш ход.
* Горько видеть Вас в таком виде, но Вы не печальтесь, ещё немного и я принесу Вам то, что обещал.

Quintilis разговаривает с Шамахан

Шамахан чуть не подпрыгнул от радости. Он бросился обнимать Вас и теперь ворота его пыльного дорожного кафтана оставили свой отчетливый вкус в Вашем рту. Вы всячески попытались отлепить его от себя и в конце концов Вам это удалось.

Шамахан: Quintilis, дорогой мой, я так рад Вас видеть. Что же Вы так долго? Да ладно, простите меня невежу. Эх, это было, наверное, трудно? Я бы с таким удовольствием прослушал бы весь Ваш рассказ о том, как же Вы все-таки умудрились достать яд, лекарство, медикаменты. Называйте, как хотите. Главное, что это поможет. Спасибо Вам огромное. Собственно, как я и обещал, с меня причитается. Подставляйте пригоршни. А я с Вашего позволения поспешу восвояси. Меня ждет длинная дорога, дорога через тридевять земель. Будьте счастливы и спасибо Вам.

Вы даже ответить не успели, как Шамахан вырвал у Вас из рук бутылочку с ядом и вручил только мешочек с деньгами. А казался таким культурным…

* Уйти

10. Вы принесли яд Шаманаху. Вы получили 500 монет от Шамахана
smile

Quintilis разговаривает с Трактирщик

Когда Вы зашли в Харчевню, Вы направились прямиком к своему добродушному знакомому – он что-то внимательно искал на полу да так увлекся этим делом, что не заметил Вас и поспешил выйти на кухню. Право дело, ну не ждать же пока он вернется…

* Вернуться в харчевню
* Доброго здоровья, трактирщик. Слушай, недавно вот познакомился с твоим один посетителем – восточный парень лет сорока с небольшой небритостью. Такой, казалось, культурный парень, а на поверку даже не попрощался, когда уходил. Да и не уходил, а чуть ли не галопом сорвался с места. Очень странный.

Quintilis разговаривает с Трактирщик

Трактирщик, пребывая в перманентном своем состоянии протирания пивного бокала, невзначай так облокотился локтем на барную стойку и негромко стал Вам рассказывать.

Трактирщик: А Вы и не знаете? До меня дошли вот какие слухи. Посетитель этот, как Вы изволили выразиться, оказался настоящим шамаханином. Постойте, не перебивайте меня, я расскажу Вам ещё интересную историю. Так вот, шамахане эти, они очень злобный народец, который проживает в Тридевятом Государстве. Там у них есть королевство, конечно не чета нашему, но тоже ничего. Так вот, эти шамахане, толком своей земли не имеют и веками покушаются на целостность Тридевятого Государства, пытаясь всеми правдами и неправдами завладеть им же. На этот раз… Вы меня слушаете? На этот раз они вот что учудили: на все Тридевятое Государство есть только один колодец, из которого пьют воду люди. Так шамахане отравили этот колодец. И знаете чем? Это, конечно, точно слухи и небылицы, но отравили они его ядом нашей родной алидерийской полоскухи. А от этого яда люди глупеют. А знаете, что самое забавное в этой истории? У короля это государства было три сына. Самый младший сын – Иван, был очень, очень умным парнем. Так вот, так получилось, что Иван этот – единственный, кто не выпил воды из колодца, все остальные выпили и отупели. А что самое захватывающее: в Тридевятом Государстве трагедия – Ивана теперь все считают дураком. Они его так и называют: «Иван-дурак». Вот так-то бывает в мире. Ой, ой, как трудно жить.

Вы в полном шоке с раскрытым ртом, недоуменно уставились в некуда… Ну это же надо, что Вас так обманули. Прям как ребенка. И по Вашей милости отупело целое Государство и теперь Вы никакой не герой, а даже наоборот. А ещё королевич… Его-то как жалко. Какой ужас, впредь нужно быть намного осмотрительней. Это точно для Вас ценный опыт. Вы получаете 200 опыта

Конец smile


Свобода, Равенство и Братство - хорошо звучит но не работает.

Топик Наград

 
Хокмун Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:58 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Конец жжёт=)))) просто суперский квэстик=))) happy
 
Форум » Мир Алидерии » Квесты » Лекарство для Шамахана (Первый из серии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024